НАША стая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАША стая » Обучение » Самооборона


Самооборона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Известно, что есть ряд участков нашего тела, которые наиболее уязвимы к внешним механическим воздействиям, т. е. ударам. В этой статье я расскажу о некоторых основных болевых точках, точное попадание по которым легко выводит человека из равновесия.
Итак я считаю что подобная тема полезна: http://yavara.vodko.info/uyazvimye-toch … cheloveka/   
Сначала изучите сайт о расположении точек. А затем плавно скользите вниз по форуму.

0

2

Итак, поговорим о том КАК БИТЬ?
Бить просто. Только нужно учитывать несколько важных вещей -

должна быть правильная сила удара,
правильная точность удара,
правильно выбранная ударная поверхность,
правильно выбранная форма удара (толчок, надавливание, удар, приём),

То есть, в начале вы на основе своей цели и намерения победить рассчитываете силу, форму и место воздействия, а затем применяете либо толчок, либо удар, либо захват, либо приём — для того, чтобы достичь поставленной цели.
Таким образом, если вы хотите отпугнуть, отогнать противника, то по болевым точкам можно проводить достаточно сильные толчки. Если же ваша цель — обезвредить противника, то нужно максимально сокращать время контакта с его телом, то есть, применять удары по болевым точкам.

0

3

Чем полезна эта тема? А вот чем: при угрозе достаточно удара в солнечное сплетение и все тип-топ! %-)  Ноча покажет в школе как бить. Но все же удар кулаком в живот никто не отменял.... :D  Предлагаю где-нибудь как-нибудь собираться и учиться этому, ибо с нашими одноклассниками и вообще в жизни это пригодиться.Лично мне бы хотелось при встрече с маньяком за себя постоять)) Кто как думает? Жду..... :unsure:

+1

4

Думаю, что Ночь могла бы создать создать форум на любую тему и сделать его так, что он не сойдет с первой полосы всю ее жизнь. Думаю, что  мы отомстим музыченке за все его добродетели  :D

0


Вы здесь » НАША стая » Обучение » Самооборона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно